Марина Андреева

Почему среди астронавтов, высадившихся на Луне, не было ни одного афроамериканца?

Ив
Иван

Американцы всадились на Луну, кажется, в 1969 году.
А в 1968 году был убит Мартин Лютер Кинг, борец за равные права среди американцев.
Не было времени подготовить пилота-афроамериканца для полёта.
В те годы афроамериканцы считались гражданами США только на 3/4.
Вот так. Ни больше, ни меньше.

Наталья Чахалова

просто там темно. боятся позабыть обратно забрать

Adilet Kasymov

тогда еще никто не двинулся на политкорректности

Аня

Да, непорядок, неполиткорректно, надо срочно исправлять.

Роман Гусев

потому, что афроамериканцев к этому полету не готовили

Марина Потапова

Ага, надо было ещё китайца, еврея и араба.

Михаил Лазарев

А они там были?
Напиши эти возмущения в пентагон, пусть в эту байку добавят афроамериканца.

Ольга Налимова

не волнуйся, на Марсе обязательно будут.

Лаура Сариева

Потамучто в то время их боялись и они были рабами! что и правильно! от них щас весь кокаин! наркота! даже в американских фильмах все наркоторговцы негры!

Artem

Ничего в худ. фильме про этот полет покажут)

Любовь Постникова

Поэтому что не подходят по цвету

Анна Исаева

Технические навыки и образования афроамериканцев тех времён не могло пригодиться на луне! на Марсе они уже будут первыми Вася!

Светлана Белка

Они были, но не вернулись. Попросили у лунатиков статус беженца.

Н*
Наталья ***

по моему если не ошибаюсь в те времена в США процветал сегрегация. для высадки на луну чернокожего астронавта пришлось бы запустить "черную" ракету:)))

Анна Маркина

В СССР тоже не было негров-космонавтов, хотя негры были.