Рома Михалькевич

Подруга хочет покончить с жизнью из-за несчастной любви. Что делать?

Подруге этой 20 лет, если что. В общем, страдала она по бывшему, ругалась с его нынешней девушкой, до последнего пыталась его вернуть. Обычный сценарий. И теперь хочет свести счёты с жизнью. Стандартные уговоры, естественно, не помогают. Конечно, знаю, что это всё позерство, но она уже говорит, что пичкает себя таблетками, а если не поможет - пустит себе воздух по вене.
Как образумить эту дурочку?

Рустам Расулов

В 20 лет нет мозгов. Печально.

Karisha Akopyan

Не кипишуй !
Ничего твоя подруга себе не сделает !
Кто задумал умереть - делает это молча,
а твоя истеричка просто таким образом требует к себе внимание.
Подари ей верёвку с мылом - пусть поймёт, что ты "на её стороне" . 😉
А повесится - на одну дуру станет меньше - Земле легче.

Руслан

покажи ей это видео

Мишина Елена

Образумить человека без мозгов нельзя.
Тем более гормоны бушуют не по-детски.

Вытаскивайте свою подругу гулять на свежий воздух, следите за тем чтобы она пила побольше жидкостей - чистая вода будет идеальной, не меньше 2-х литров - мало воды в огранизме плохо сказывается на общем самочувствии.

Ей нужно побольше бывать в обществе, глядишь найдет себе кого-нибудь, забудется все старое.

Костя Травкин

Да ничего она не сделает. Ей просто нужна поддержка.

Роман Хомченко

Ей сейчас зрители нужны... Вы если подруга то потерпите её нытьё немного... это её успокоит... ей уши сейчас чьи-нибудь оч. нужны...

In
Instyles

Она это все говорит на показ! У меня тоже была (и есть) такая подруга)) ) просто привлекает к себе внимание, запуталась, не знает, что придумать! Через пару лет будете с улыбкой вспоминать все эти глупости!

Алексей

к психологу пусть обратится. Нечего из за придурков сводить счеты с жизнью

Ирина Филимонова

Приведи ей примеры, что есть люди, которым намного тяжелее в этой жизни, например дети-сироты, инвалиды, и все равно они хотят и продолжают жить. Некоторые даже без ног (и рук) переплывали значительные расстояния в море, взбирались на Эверест и др, не сдавались и продолжают жить. Скажи, что её родители хотят нянчить её внуков и если она покончит собою, то подумала ли она что будет с её предками? Они ведь могут и не пережить такого горя. Вообще, лучше за ней присматривать пару месяцев, не давать быть одной - впереди лето, забери её с друзьями в поход в Крым или ещё куда-нибудь, на озеро Байкал и тп. Объясни, что это всего лишь испытание и многие люди (да почти все) пеереживали расставание. В будущем обязательно будет светлая полоса жизни. Ей сейчас тяжело, но это значит, что она поднимается в гору.

Андрей Силибаев

Сейчас сезон отпусков. съездите отдохнуть - всё пройдёт.

Светлана Тазина

Спасать надо, что еще делать. А вот как вопрос другой: ) импровизация нужна.

Павел Братышев

надавай ей по епалу, наори а потом обними и скажи что он этого не стоит и что она тебе нужна-подействует

Александр Фокин

пусть мне напишет

Feodor Login-Off

скажи ей что когда она умрет ничего не произойдет она будет лежть в могили иее будут есть черви а родители будут плакать на меня подействовало в свое время

ОК
Олег Клавцен

Есть люди, которые просто упиваются своим горем. Хотя и горем-то не назовешь то, что рассталась с парнем. Как любит говорить моя подруга в таких случаях "Ведь никто не умер". Просто ей нужно чтобы кто-то все время выслушивал ее, сочувствовал, говорил какой подлец этот ее бывший.. . Надо постараться ее отвлечь от этих мыслей, вытаскивать гулять, на дискотеки, в парк, на стадион. Если есть возможность-на шоппинг (очень отвлекает от грустных мыслей) . Если это не поможет, то показать ей какой-нибудь сюжет (в компе) , где показаны тяжело больные люди, которые БОРЮТСЯ за жизнь, хотят жить, а она молодая и здоровая хочет уйти добровольно.

Виктория Осипова

балаган она устраивает. чтобы ее все жалели, внимание уделяли. давит на жалость.
скажите, что уважаете это ее решение и она может приступать к задуманному после вашего ухода. отрезвит.... а вообще ей к психологу нужно

Наталия Честнова

Пройдись с ней по ритуальным магазинам пускай выберет себе гробик, могилку, оградку, цветочки-задумается о вечном!:)

Эрадж

познакомь с другим парнем хорошим ты же подруга должна знать какие ей нравяться отвлеки ее от мыслей

Jaslan

ДАй мне ее скайп! "! Я ей обясню

Светлана Романихина

жестче с ней будь просто, скажи что она дура если так хочет сделать

Алексей Новиков

Не стоит из-за этого страдать научитесь любит себя и вас полюбят по настоящему!!!