Ольга Гусева

Здравствуйте, проблема с цп!

Всем привет, возникла проблема, решил поставить новый процессор-(Intel core 2 quad q 9300),старый-(Intel Core 2 duo E6750), материнская плата (ASUS P5K SE), процессор прежде чем покупать проверял на совместимость, и там этот процессор в списке есть, и так сама проблема вытащил аккуратно кулер и старый процессор и вставил новый зафиксировал на него кулер (но забыл смазать термпопастой и это моя теория почему так произошло) я запустил компьютер все вроде сделал как надо, но не тут то было вышла ошибка что-то связано с CPU fan и error(не успел разглядеть с чем связан error)и можно было выбрать стандартную загрузку и выбрать конфигурации в биосе, но это ещё не вся проблема, я не смог выбрать не один из пунктов, так-как не работает ни клавиатура, ни мышка, а потом сразу выключился и после повторного включения просто чёрный экран и мигает кнопка экран (Samsung SyncMaster) работают только кулеры и снизу горит зелёный фонарик якобы поступает питание в материнку, решил поставить старую, теперь она греется до 80-100 градусов и компьютер просто напросто выключается, помогите в каком плане может быть ошибка?

Елена Грачева

Проблема в установке кулера и правильного его подключения. там по меткам все подключается. Если перевернуть разьем кулера то такое поведение и будет

Ольга Кулаева

при любом снятии радиатора термопасту менять. по поводу ошибки - fan -вентилятор, скорее всего подключили не в тот штекер, при развороте просто не вставите. смотрите надписи на плате - есть cpu fan и другие, на сколько я знаю асус - процессорные 4 штекера идут. черный экран на асусах - норма жизни - стоит попробовать еще позапускать по несколько раз (включили-выключили-включили) но начать стоит с замены того что меняли