Св
Светлана

Тормозит 3D Max на ноуте Acer Aspire V3-571G

Купил ноут для работы в 3d max, вроде по параметрам подходит, но почему-то "тормозит".

Ноут Acer Aspire V3-571G
ОС: Windows 8 SL 64 bit

Процессор:
Intel Core i7-3632QM 2.2 ГГц
4 ядра
Макс. тактовая частота - 3.2 ГГц
Кэш-память 6 МБ
Интегрирован. графическое ядро

Оперативная память - 6 ГБ
Макс. опер. память - 16 ГБ
Слотов памяти - 2
Тип памяти: DDR3 SDRAM
Частота памяти 1333 МГц

Материнская плата - Intel, HM77 Express

Видеокарта:
NVIDIA GeForce 710 МБ 2 ГБ, DDR3

Спрашивал у специалистов в магазине где купил, там посмотрели, вроде все настройки правильны, так что сами не знают почему "тормозит". Возможно, сказали, что из-за win 8.
Как вы думаете, из-за чего 3D Max может тормозить?

Тормозит в целом вся программа.

Сергей Павлов

Видеокарта:
NVIDIA GeForce 710 МБ 2 ГБ, DDR3

Написал же человек, есть видяха дискретная.
Попробуй выделить на макс пару ядер - Диспетчер задач, в процессах ищещшь типа 3дмакс. екзе, на нем правой мышей-Задать соотвесттвие - и выбираешь сколько ядер будет заниматся Максиком.
Может также тормозить из-за отсутсвия нектотрых библиотек. Обнови ФРеймворк, яву, снеси все лишние процессы. Проверь температуры видяхи/проца/харда

Надежда Маланьина

Если тормозит в процессе моделирования, тогда скорее всего: "Интегрирован. графическое ядро "...:-(

Светлана Морозова

Обнови дрова и почисти систему через auslogics boostspeed
"Написал же человек, есть видяха дискретная. "
В некоторых случаях ее надо насильно показать системе, иначе работает интегрированная, как основная раб. сила.
Хотя в чем беда - хз. Просто иногда слышу жалобы, что дискретка стоит, а не работает.

Светлана Голубева

А когда именно тормазит? Ноутбук не будет работать как стационарный комп!
Если у вас модель квартала и тормазит, то это вполне нормально, а если вы сцене пара тысяч поликов, тогда надо разбираца.
На вскидку могу посоветовать переключить видеорежимы в настройках видеосистемы макса.
КАСТОМАЙЗ/ Преференс/ Вьюпортс/ Чуз Драйвер/
Дальше разберетесь. Там можно выбрать JL, 3D и др. , в зависимости от того, что луче держит видяха. После переключения макс надо закрыть и запустить заново.