Алексей Зайцев

Зависимость электрического сопротивления от площади.. . продолжение в описании.

Зависимость электрического сопротивления от площади поперечного сечения проводника, длины и рода материала?

Дмитрий

Эр равнаяется ро эль делить на эс. Так понятно?

Virys

Она ей обратно пропорциональна . Чем больше площадь, тем меньньше сопротивление прохождению электронов . Возрасла площадь в 2 раза - в 2 раза уменьшилось сопротивление. С Длинной проводника наоборот : увеличился в 2 раза, в 2 раза и сопротивление возросло. А "ро" - считай коэфициент, присущий тому или иному материалу.