Антон Суворов

Пример из худ литературы о том, что книга повлияла на жизнь человека?

Сергей Леонов

Роман Вениамина Каверина "Два капитана". Главный герой - Саня Григорьев со школьных лет увлечён книгами о полярных исследователях. Эти книги учили его воспитывать такие качества характера, как сила духа, выносливость, целеустремлённость. Повзрослев, он стал полярным лётчиком и исполнил свою мечту - раскрыл тайну гибели шхуны "Святая Мария" и доказал, что именно капитан Татаринов открыл Новую Землю.