Александр Живых

Подскажите пожалуйста 2 примера из худ литературы на подталкивание человека на воровство,

Герой нашего времени и уроки француского сразу отпадают

И расскажите пожалуйста как было, а то читать времени нет завтра сочинение нести

Дм
Дмитрий

Преступление и наказание

Родион Раскольников
Согласно сюжету романа, Раскольников решает, что люди делятся на обычных людей, плывущих по течению, и людей, подобных Наполеону, которым дозволено все. Относя себя ко второй категории, он планирует убить мешающую ему старуху-процентщицу. В итоге Раскольникову удается осуществить свой план,зарубив топором пожилую женщину,и изъяв все ее ценности. Попутно он убивает сестру старухи, ставшую свидетельницей его преступления. Хотя Раскольников смог скрыться от правосудия, он не может заставить себя воспользоваться украденными деньгами и спокойно жить дальше, поэтому следует вывод, что он все же относится к первой категории людей. В итоге он признается в двойном убийстве и грабеже Соне Мармеладовой. После того как Раскольникова приговаривают к каторге, Соня сопровождает его в Сибирь. Там Раскольников пытается очистить свою душу от этого тяжелого греха, в чем ему помогает Соня.

Авдонин Дмитрий

сидни шелдон
если наступит завтра

Ирина Тройнина

"Ревизор" Гоголя.