Елена Ухватова

Подскажите пожалуйста элементы экономике в классической литературе примеры.

Для реферата информация нужна... А правильно всё сформулировать не получается

Ирена Жвингелайте

тебе нужна именно классическая лит-ра?
я помню мульт Незнайка на луне. там был такой момент, под какую-то песню картина такая: небо и много небесных тел (они по цвету и структуре одинаковы) и их пожирает одно, самое большое. смысл в том, что так и в жизни. компания Газпром скупает компании ТНК, еще какие-то.. . они все занимаются нефтью, а газпром большой и все их скупает и становится еще больше и сильнее)

Олег Тихончик

загляните в роман "Что делать" Чернышевского ( предпринимательница Вера Павловна и её экономические расчеты)

Юлия Юлия

Финансист, Титан и как-то там еще у Драйзера. Трилогия.