Анна Долгих

Почему и последствия заключение Люблинской унии, и восстание под рукаводством Тадеуша Кастюшко ?

НЕ
Николай Ефимчук

Последствия вкратце - Тадеуша вместе с парой его соратников распяли на кресте на главной площади, а Люблинская уния установила в Польше абсолютное либертарианство, что означало полное подчинение Папе Венецианскому (не Римскому, а именно Венецианскому!) , и также повлекло за собой массовые беспорядки в Британии в поддержку Польши-Литвы.