Л*
Лена *******

докажите или опровергните мысль: Люблинская уния, формально не противоречившая законам того времени, по сути была актом

люблинская уния

Арсений Не Скажу

....соглашение об объединении Польши и Великого княжества Литовского в одно государство - Речь Посполиту. Устанавливала единообразное государственное устройство, общий сейм, денежную систему. Остатки государственности Литвы (суды, казна. войско) ликвидированы Третьего мая 178\91 года конституцией.