Оксана Суворова

лермонтов герои нашего времени. каковы основная мысль, проблемы, вопросы темы поэмы лерионтова герои нашего времени

Нина Безрученко

Основные темы - несчастный человек, делающий несчастными всех вокруг. Человек, возвышающийся над обществом и чувствующий свое одиночество из-за этого. Человек, развлекающий сам себя, бросающий обществу вызов. Человек, в котором собраны все пороки того поколения. Фаталист.