Ал
Алмаз

М. Ю Лермонтов Герои нашего времени.

Какой смысл вкладывает автор в названии романа и как относится к главному герою?

Michael Hussey

Имхо, - Печерин - типичный представитель молодого дворянина того времени: богатый, надменный и скучающий бездельник, готовый ради своих утех погубить жизнь других людей.
А как к нему относился Лермонтов - неизвестно, но думаю, что не так, чтобы очень...) ) Выводы он предоставил сделать читателю, т. е. тебе!!