Виктория Фёдорова

М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"

1.Каковы взгляды Печорина на дружбу?
2.Какие правила были нарушены при проведении дуэли между Грушницким и Печориным?
3.Сопоставьте дуэль Печорина и Грушницкого с дуэлью Онегина и Ленского (мотивы, поведение участников)

Саша Антонов

1. Печорин был категорически против дружбы
2.договорились стреляться, а дрались на * ножах *
3.и сопоставлять нечего : и мотивы, и поведение участников аналогичны : тюрьма за ними скучает.. ишь чего удумали - убивать друг друга при всем честном народе