Степан

Если есть противоречие между Указом Президента и законом субъекта федерации, то какой из этих актов подлежит применению?

Какой из этих актов обладает более значимой юридической силой?

Сергей Артюшенко

Решение Конституционного суда РФ по этому факту 😉

Flower

региональные власти обязаны внести изменения в свои нормативные акты в связи с Указом Президента России, противоречие указывает на отмену региональных законов со дня вступления в силу Указа, а это как правило 6 месяцев и более.. . редко со дня подписания, на момент начала действия Указа надо обратить внимание что бы не выглядеть смешным, удачи!

Катюшка Крынина

Указ президента

Денис Денис

Указ Президента обладает преимущественным правом.