Е*
Евгений ****

Какой коэффициент надо поставить перед производной функции? функция=арккатангенс двойного угла

arcctg2x данная функция
производная просто arcctgx= -1/(1+x^2)

Вообще я решаю интеграл с помощью замены арккатангенса на t, после этого мне надо взять производную арккатангенса. И вариант, где производная равна -1/(1+x^2) мне подходит больше. Но так как там двойной угол, перед производной должен появиться коэффициент, как нам обьясняли, но я не очень разбираюсь. Я думаю там должен быть коээфициент 1/2 или 2 и не знаю с каким знаком. Так что мне нужен только коэффициент

Алексей Скоробогатов

Арку не учитываем!
ctg2x!
И ведь там спрятался двойной угол, который было бы неплохо расписать.. .

cos(2x) / sin(2x) или (2cos^2 x-1)/(2cosx*sinx)
y`=-2/ sin(2x)^2
Если изучаете курс тригонометрии и матем. анализа выше школьного, то можно записать проще: y`=-2csc^2(2x).