Сергей Концедалов

Согласны ли вы с утверждением Белинского о сходстве Рафаэля и Пушкина ?

Анна Касаткина

Я согласен с В. Г. Белинским, который назвал роман Пушкина "Евгений Онегин" "Энциклопедией русской жизни".
А с утверждением Белинского о сходстве Рафаэля и Пушкина я не слышал. Но если он так сказал, то я двумя руками — > ЗА!

Осман Ханапиев

ну... Белинский авторитет, я ему верю

Нина Безрученко

нет не согласен.

Vera Gulyaeva

Вы бы цитату привели, что ли.)

Екатерина

Согласен: -)

Сергей Артамонов

Согласны ли вы с словами Б. Обамы? (тупой вопрос, тупой ответ)

Саша Кириенко

Он критик, ему виднее, а мне лично как то фиолетово.

Ольга Онойко

Белинский не был знаком с импрессионистами... мне кажется, что Пушкин, как то ближе к этому течению в искусстве: живое, яркое и красочное... нет?

Юлия Морозова

Их нельзя сравнивать. По каким критериям - вот вопрос.

Андрей Иванов

у каждого свое мнение

Дмитрий Тонкопий

Согласна, что Беееелинский считал очень похожими *уй и палец)

Светлана Закарлюка

Если только образно или поэтично