Настя

скажите пожалуйста окончания в словах буфет, открою, сказала, глядит, подходит, пудель, сидит. пожалуйста очень надо

На
Надежда

Буфет- нулевое; открою- вроде нулевое; сказала- а; глядит- вроде нулевое; подходит- вроде нулевое; пудель- нулевое; сидит- вроде нулевое

Денис Евд

буфет (нулевое) , откро-ю, сказал-а, гляд-ит, подход-ит, пудель (нулевое) , сид-ит.

Ви
Виктория

буфет - нулевое окончание, открою -ю, сказала - а, глядит - ит, подходит - ит, пудель - нулевое окончание, сидит - ит.