Zh
Zhenek

Нужно ли учить формулы приведения для ГИА?

Нам сказали что на экзамене нельзя будет пользоваться таблицами Брадиса. Как тогда вычислять синусы и косинусы углов которые не 30, не 45 и не 60? Надо будет учить всю эту кучу формул?

Елена

Маловероятно, что надо будет находить тригонометрические измерения нестандартных углов.

Артур

обычно в гиа нет заданий тааких, чтобы потом смотреть таблицу брадиса