Владимир Горицин

как решить 5sin^2x+5sinxcosx=3? какой тут формулой приведения воспользоваться?

ничего не понял (>_<), что с первой частью получается, это я так понял что 2ая, и как подобные провести

Мария Евстафиади

3=3*1=3*(sin^2х+cos^2х) .
Привести подобные слагаемые и получится однородное уравнение 2 степени, которое решается делением обеих частей на cos^2х .