Тетя Софа

Загранпаспорт и трудовая книжка.

Оформляю загранпаспорт. Через портал "Госуслуги". Заявление приняли, всё в порядке. Прислали уже письмо, когда явиться на цифровое фотографирование. В письме указано, что при себе иметь паспорт (оригинал и копия) , квитанцию об оплате пошлины. Вроде понятно всё. Смутила подруга, которая так же оформляет паспорт, но она носила заверенную трудовую книжку. Уверяет меня, что это необходимо. Она проживает в Башкирии, я в Нижегородской области. И вот тут возник вопрос. Нести ли трудовую книжку или нет? Кто недавно оформлял, подскажите. Проще, конечно позвонить, но сегодня дозвониться так и не смогла до инспектора.

Эн
Эндже

Я два года назад получала загранпаспорт. Кроме паспорта и квитанции о госпошлине я ни чего не брала. Зачем для загран паспорта трудовая? А если ее вообще нет? В общем бред какой то.

Виктория Дайнеко

Нужны практически все документы, раз 5 уже менял паспорта! Главное не забыть справку о судимостях или отсутствия такогого!

Рамиль

Я уже два паспорта оформляла, и каждый раз трудовая была нужна, или в анкете их образца ваш отдел кадров должен вписать данные с подписью и печатью. Последний раз оформляла два года назад, биометрический. Может с этого года новости какие, я не в курсе...

Алексей Бученков

конечно, трудовая нужна. вам же в интернете ее никто не заверил-данные с вашей трудовой не сверял. инспектор все сверит и заверит вашу анкетку! 🙂

Протасова Александра

Зависит от типа паспорта. Вы, судя по "цифровому фотографированию" оформляете паспорт нового образца - для его оформления копия трудовой книжки не нужна.
Возможно, подруга оформляла паспорт старого образца (5-ти летний) , при таком оформлении всё ещё просят копию трудовой.

Марина Бычкова

Нести. Заверенную работодателем и с подписью на последней странице: "работает по настоящее время". дата, подпись, печать
Вот, из перечня с сайта УФМС: "Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления, а также при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) .
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. "

Гера Кульгаев

недавно совсем (на днях) слышала, что не нужна теперь трудовая будет
для загранника.. но это тоже еще вилами на воде писано. .

но раз прислали письмо с перечнем,
берите документы по перечню,
что-то затем довезете.

Любасик Болдинова

Дочь оформляла нового образца на 10 лет. Трудовую не надо.

Алишер Хабибуллаев

оформляла после нового года, трудовая была не нужна, а вот копию заверенную начальством носила.

на 10 лет делала