Амирхон Мансуров

как оформить в загранпаспорте то, что я не работала и трудовой книжки не имею?

В УФМС меня замучили, заявление не принимают, а как правильно заполнить сами не могут объяснить. На фото нужный фрагмент моего заявления, как там все правильно оформить?

Dimka Zima

Правильно надо написать так: в графе "место работы" - "не работала", а в графе "адрес организации" указать Ваш адрес регистрации.
Если в ФМС Вам не могут сказать ничего членораздельного, я бы посоветовал зарегистрироваться на сайте госуслуги. ру, и подать заявление через него. Там есть и подсказка для заполнения, и заявление проходит автоматическую проверку, после которой у ФМС нет оснований для придирок.

Алексей Стёпин

очень странно!! ! (хотя, конечно, я в этой стране уже ничему не удивляюсь, блин! )
у вас всё верно заполненно!! ! почему не принимают - не понятно!! ! требуйте!
можете распечатать образец заполнения с офиц. сайта ФМС (только выберете тот образец, где есть про "не работал" !!) и тните им в лицо, если отказываются принимать анкету!
я сама не работаю часто - и у меня в анкете так же как и у вас " не работала", "домашний адрес по прописке" - проблем ни разу не возникало!! ! а у меня уже 4й загранник!!!