Андрей Петухов

Почему среди советских и российских космонавтов не было татар?

Султанов Урал Назибович-ни разу не был в космосе.

Муса Хираманович Манаров - лакец (один из коренных народов Дагестана)

Вера Корнилова

А что, вы так интересуетесь! ? Один Бог и мать космонавта может знать, был в космосе Татар или нет!
А вас гражданин, думаю, это не должно так тревожить!!!

Жа
Жанна

Султанов Урал Назибович-космонавт, татарин.

Анна Фирюлина

А ещё не было грузин, азербайджанцев, армян, чукчей и цыган. Всё ещё впереди,
Вася! Вот прилетишь куда-нибудь, а там тебя уже поджидают те же евреи, или
даже молдаване. Прямо беда!

Ольга Попова

Муса Манаров подойдет? Хотя он лакец.

Елена Зимина

Татары занятой народ ..херней не занимается !..какой смысл летать не знаю куда и зачем ?

Алена

Они лошадь доедали!!

Катенька Петрова

выбирают с типично славянской внешностью....

Victoria Eduardovna

инопланетяне не понимают татарский язык!

Лариса Казбекова

Почему не русский потому, что

Dj Suhanov Breack

а что татары плохого сделали?

Ксюша

Зато с 1973 по 1988 годы Сагдеев, Роальд Зиннурович был директором Института космических исследований АН СССР.
Самого Королёва заменял.

M_
Max _

а мне кажется были, огласите пожалуйста весь список, тогда увидим.

Жахонгир Сафаров

Гагарин наполовину татарин

Катерина Katesekret

Татарин не будет так напрягться за орден. Народ-то не плохой, но в основном прогматики

Евгений

Чтоб иго татарское не развить отказывали им! Вася!

Анастасия Москвичева

а про Татаро-монгольское иго забыл???

Лена Смирнова

зато чуваш был - Николаев.

Jasur Umarov

Татары не участвовали в космических полетах

Любовь Яковлева

Скоро будет

Дмитрий Курасов

А Гагарина с Титовым тебе мало ?
Фамилии у них конечно на татарские не похожи, но корни у них - татарские . В общем как и у большинства русских.