Le
Lena

Здравствуйте, такой Вопрос, какие документы я должен получить при покупке квартиры от натариуса?

Светлана Закарлюка

Договор купли-проодажи. Но можно и без нотариуса.

Руфат Гулиев

у нотариуса можно только составить договор купли продажи. это с успехом можно сделать и без него.

Анна Ситикова

Договор, правоустанавливающие документы на квартиру на предыдущего владельца, кадастровый паспорт, справка БТИ скорей всего.
Ну и вообще вам выдадут полный комплект документов с которыми вы пойдете в росреест для регистрации права собственности.

Абрам Бульбаш

Лучше сразу идти в Росреестр. Там меньше документов потребуют. После выдадут свидетельство о государственной регистрации права. Официальный документ

Cветлана

Все доки от продавца жилого помещения ( правоустанавл. и правоподтвержд. доки, кадастр. паспорт- предъявлять в Росреестр, вам - еще и справку об отсутствии задолж. за жилищ. и комм. услуги, выписку из дом. книги и копию фин-лиц. счета)
Договор самостоятельно или с помощью юриста (или нотариуса) .
Регить переход права собственности при сделке купли-продажи в упр. Росреестра по месту нахожд. недвижимости. Подавать вышеуказ. доки . ваше заявление о рег. перехода права. квит. об оплате госпошлины за это рег. действие и ваши паспорта.
Возможны и иные доки, если например собственник (сособственник) несоверш. - согласие органов опеки на сделку, или если от имени собственника- выступает третье лицо по доверенности- доверенность нотар. приложить.

Ваня/тушканчик Латышев

с 01.01.2013 кадастровый паспорт не нужен.
1. документы подтверждающие право собственности продавца
2. ваш договор
3. оплата гос. пошлины 1000 для физ лиц, 15000 юр лица.
4. доверенности, при необходимости.
5. выписка из домовой книги.
6. Согласие супруга на совершение сделки\заявление что на момент продажи\покупки в браке не состоит (ял\а)
7. иные документы по необходимости ( надо смотреть договор) + если ипотечный нужны иные документы.
Регистрировать можно в любой приемной независимо от места расположения квартиры (по москве - любая приемная которая занимается жильем) .

По договору, лучше делать нотариально заверенный договор, + в день подписания вести продавцов на обследование в психдиспансер.