Сергей Демин

должен ли договор быть заверен натариусом при съеме квартиры

Ирина Петрашова

Договор регистрируется в Регпалате, если заключён более, чем на год. Нотариус не будет заверять такой договор вообще.

Юля Веденина

Необязательно. Это нужно в случае, если возникнут проблемы и дело закончится судом. Но ваши подписи при несогласии и так отдадут на экспертизу.

Надежда Щелкунова

Желательно.
Нотариус заверяет не договор, а подписи под договором.

Furkat

Желательно заверить, во избежание всяких недоразумений, и еще очень внимательно прочитать весь договор.

Святослав Чарыев

Нет. Договор найма простая письменная форма, не подлежит регистрации.

Юлия

Поэтому все заключают договор на 3 дня короче, чем год.

ДА
Дарья Алексеева

Покажи свой экземпляр договора в налоговой инспекции и спи спокойно.