Фарход Садыков

Как правильно заверить договор аренды?

Для постановки в очередь в детский сад местная администрация требует договор аренды с "живой" печатью (т. к. регистрации нет и взять ее не где) .
Интересует какие документы для этого нужны и где все это оформляется.

Mariya Yumaeva

Договор найма ( аренды ) жилого помещения составляется в простой письменной форме! С данным договором обращайтесь в территориальный орган ФМС РФ и регистрируйтесь по месту пребывания, после этого представьте в администрацию свидетельство о регистрации по месту пребывания ( оно с печатью ) ! 🙂

Ив
Иван

У кого арендуете? У юрлица? Тогда почему не регистрируют по месту пребывания? Если у физического лица - никакой печати быть не может. В любом случае договор заключается в простой письменной форме. Можно и не аренды (найма) , а безвозмездного пользования (ч. 2 ГК РФ)

Дмитрий Жуков

Ну дык и спросите у них, какую таку печать они хотят????

Денис Махмутов

Любопытно, пройдет-ли фокус с Регистрацией???

Сергей Белов

скачайте в интернете договор и отнесите в УФМС на основании этого сделайте временную регистрацию и отнесите ее им.

Olga Hlinovskaya

Заверьте у нотариуса. Там и подписи, и печати.