Костя Травкин

Здравствуйте! я нифига не умею готовить, подскажите как приготовить курицу самый простой рецепт, без излишеств?

Вобщем я профан в кулинарии, мама ничему не научила.. .
У меня есть курица, что с ней сделать? подскажите, пожалуйста только поподробней, а то я ничего не знаю, как пожарить на каком масле, нужно солить? или как запечь в духовке, при каких градусах и нужно ли протвень маслом каким-то заливать?)))

прошу понять меня, что меня никто не учил готовить, и не надо мне писать о том что "я с 13 лет в семье готовлю... "!, меня мама выгоняла с кухни всегда с аргументом " не мешай мне", отбила интерес к кулинарии, и тем более не прививала мне эти "чисто женские" обязанности, о чём я жалею... Родители не умеете воспитывать!!!

Таня Балыкова

Порубать, обсыпать солью и специями и в слегка горячую духовку под крышку на 1,5 часа. В течение готовки пару-тройку раз перевернуть и полить жиром, который вытекает из курицы. Вот.

Ев
Евгений

Если есть скороварка, так готовка вообще будет без проблем. Курицу порезать, положить в скороварку, залить небольшим количеством воды. Добавить маринад из огурцов и помидоров (это придаст мясу мягкость) . И потушить минут 40.
По желанию из бульона уже можно сделать подливу или суп. Или просто бульоном заливать сваренные спагетти.

Ри
Рита

Потрошенную курицу помыть, обсушить бумажным полотенцем, посолить слегка, обмазать майонезом и положить на противень на растительное масло (1 ст. л. ) Вокруг уложить дольки чищщенного посоленного картофеля. Запечь в духовке при температуре 180 градусов -45 минут. Приятного аппетита !

Роман Евменов

Я в шоке мне 16 лет я готовлю в семье с 13 лет. Зачем ее печь ?, сделай лучше Макороны с курицей и подливой.

Юл
Юля

Можно солью маленько обтереть и майонезом, потом обмотать фальгой и в микооволновку на спец режим, весьма не дурно получится!

Марина Мирная

Берёшь банку стеклянную, наливаешь воды, туда в банку кидаешьгорошек -перец, если у тебя есть разные специи тоже всё туда и надеваешь на банку курочку! Конечно её надо помыть и помазать майонезом! Если нету майонеза сойдёт сметанка! А если нету ни сметаны, ни майонеза можно аджикой! А вообще в магазинах продают приправы для курицы! Вообщем нашу баночку с курочкой ставишь на противень в духовочку и запекаешь! Конечно, если есть ФОЛЬГА, то надо курочку обмазанную завернуть в фольгу! но имей в виду что из фольги может сочиться сок от курицы, то положи курочку в форму для запекания! ну в сковородку железную если нету формы!

Елена Матюха

В другой раз пиши мне в личку, научу всему что сама умею. У меня и дочь на кухне лишней не была, замуж вышла уже всё умела и по кухне, и по хозяйству.

Мария

Берёшь пачку соли, равномерно распределяешь на сковороде. Сверху на соль кладёшь курицу (я под неё кружок из бумаги пекарской кладу) и в разогретую духовку. Забываю про неё на 1 час. Через час курица готова. Солить её не надо, она возьмёт своё.

(фото не мои - с Инета)

Ирина Белоущенко

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

Дмитрий Макаров

Натереть куру приправами-можно готовой смесью из пакетика и положить на противень на слой соли 1 см-насыпать такое пятнышко соли чтоб кура уместилась сверху и запекать пока кура не зарумянится. весь жир впитается в соль и противень потом не надо от жира отскребать