Сергей Опекунов

Зачем нужен реп? Для чего люди, неумеющие петь, стремятся быть причастными к музыке?

Вера

В основном - так и есть.
Но есть исполнители, которые с помощью речитатива, хорошей музыки и интересных текстов способны пробудить те же чувства и эмоции, что и другие артисты - пением. Каждому - своё.

Семён

Это проявляется не столько в репе сколько в русской попсе скорее.
А хотят ну очевидно, быть известными и богатыми.

Ел
Елдос

Вкусы в музыке разные, кому-то и рэп нравится. И почему сразу все не умеют петь, многие исполнители и поют прилично, а у некоторых стиль рэпа особенный и правда привлекает внимание. Сама я не поклонница рэпа, раньше его даже недолюбливала (русский недолюбливаю и сейчас) , но многие песни Эминема, Тупака, Дрейка или Лил Вейна заслушиваю до дыр. У них крутой стиль, часто чередуют рэп с пением просто. А смысл многих песен и вовсе нравится больше тех, что я обычно слушаю. Именно у этих исполнителей. А так многие, конечно, ужасают. Ни стиля, ни музыки. Что печалит, так это то, что именно таких становится все больше.

Светлана

Для музыки главное - ритм, для песни ещё и слова, и уж потом - мелодия. Негры в своей Африке рулады не выводили, а тупо били в барабаны. Это и была их музыка. Рэп придумали негры.

Рома

Не люблю рэп и ненавижу тех кто его читает, пусть меня обвинят за слова ибо насрать на чужое мнение)

На
Наталья

Ничего нет странного в том, что человек хочет выразить себя в стихах и музыке и поделиться с окружающими, даже если не получается, ну хочется им, душа рвется.

Владимир

Рэп - это самовыражение и далеко не все рэперы не умеют петь.
Настоящие рэперы не стремятся быть причастными к музыке.
А то, что рэп оказался одним из направлений музыки и очень популярным среди тех, кто действительно не умеет петь (в основной массе подростки) , виноваты вездесущие музыкальные продюссеры, которые живут с одной лишь целью - заработать денег на чём угодно.

Примером же неумения петь и полного отсутствия слуха, как точно выразился Gyrfalkon, является российская попса, которую так боготворят те, кто ненавидит рэп. Извиняюсь заранее, если оскорбил чьи-либо чувства.

Ле
Лена

Ты кайфуешь от любимой музыки? От хорошей погоды... От красивой женщины. Зачем тогда мешаешь кайфовать другим? Жизнь, как и музыка, многогранна, и рэп, представь себе, имеет в ней своё место, как Бетховен и Anal Nosorog.

Женя

а те, у кого нет ни музыкального слуха, ни вокала, во что бы то ни стало ходят стать таковыми.