Мажинова Оксана

помогите мне очень страшно (

Помогите мне страшно, какие-то наросты в горле. Точнее гланда стала больше, чуть прикрывает горло, и нарост вдали языка во вход в глотку, точнее в глотке. Я посмотрела фонариком там какой-то нарост. 2-ую неделю уже мешает что-то в горле. Белая точка как прыщик над гландой, не приятеый запах. Но больше всего я боюсь тех наростов, что в горле. . (((((Помогите что это? Что делать? (((((Страшно очень.

Ксюнька

показаться отоларингологу.

Вероника Никонова

Это пробка из лакуны миндалины торчит. Признак хронического тонзиллита. Страшного ничего нет, сходите к ЛОРу, он миндалины промоет и будет всё пучком.

Андрей Драч

Конечно же к врачу сходить, обязательно нужно.

Диана Лаврова

Не бойся, сходи к врачу.

Арсений Макаров

Это просто простуда, нужно лечить горло, полоскать его, у меня такое было, вообще все гланды опухли и я ночью чуть не задохнулась, пришлось сокрою вызывать, но это если не лечить.. . Не бойтесь, все будет хорошо

Anna Berry

На прием к ЛОР не пробовали?

Сергей Бровиков

Это тонзилит или ларингит, а совсем не то. что Вы подумали.

Ruslan

Сейчас такое лечиться в течении часа, лазером прижгут и всё... Какого х не идёшь в больницу? Это, действительно, может быть опасно...

Александр Семенчуков

Скорее всего тонзиллит. Сходите к ЛОР врачу он скажет что делать дальше...

Л*
Лена *******

Если наросты бело-серые. плотные очень и есть температура это может быть дифтерия
если не такие, а просто налтёт то скорее всего ангина лакунарная или фибринозная ангина
ну опять таки при условии что должна быть температура, хотя бы 38

Анастасия Жбакова

Идите срочно к отолярингологу !