Екатерина Зозуля

сателит антена. раскржите пожалуста мне о устройсвах сателит антен

Юрий Юрий

Это в смысле спутниковая антенна?
Все просто: они параболически отражают волнушки и фокусируют их на приемнике в точке фокуса-покуса, где сигнал обрабатывается и оцифровывается, затем дешифруется дешифровальным дешифратором до состояния дешифрованного сигнала.

Илья Кирьянов

в простонародье тарелка

Вячеслав Гостев

Спутниковая антенна — зеркальная антенна для приёма (или передачи) сигнала с искусственного спутника Земли или размещенная на спутнике.

Самыми распространёнными спутниковыми антеннами являются параболические антенны (их обычно и называют спутниковыми) . Спутниковые антенны имеют различные типы и размеры. Наиболее часто в мире подобные антенны используются для приёма и передачи программ спутникового телевидения и радио, а также соединения с Интернетом.

Иришка Савчук

Многабукф. Нуно матан вкуривать, а ты и букварь ниасилил.

Dimka

GT неправ только в одном: то, что обычно называют "антенной" - на самом деле просто зеркало, его задача - отразить радиолуч со спутника в одну точку (фокус) , в которую помещается конвертор (он же "голова", он же LNB (Low-Noise Block, малошумящий блок) . Этот блок и выполняет функцию антенны. А заодно и снижает частоту сигнала с 10-12 ГГц до 950-2150 Мгц для ее расшифровки в DVB приемниках (их еще называют ресиверами от англ. receive - принимать) .
Это - коротко. Подробнее и понятнее - об этом целые книги написаны.