Стиночка Ахмедуллаева

Английский по картинкам - как правильно использовать этот метод?

Существуют визуальные программы изучения английского языка вроде программы Розетты Стоун и подобных.. . Вопрос такой - изучая по картинке, догадываясь смысл - мы ведь рискуем не это слово конкретное выучить, а синоним его.. . Это может сыграть негативно в будущем, когда мы можем попасть впросак при живом разговоре. Как здесь быть?

Ильшат

Картинки должны быть такие, чтобы имели однозначное наименование (стул, а не кресло, чашка, а не стакан...)

Gusserus

Для начала учите так.. . не важно, хотя бы одно значение для определенного символа вы будете знать, позже вы выучите больше синонимов к этим словам и ваш словарный запас расширится. Но вы будуте себе четко представлять вещи о которых говорите. иностранци поймут вас и отнесутся с пониманием.