Елена Ромашкова

подскажите метод, способ изучения английского языка

требуется изучить английский язык, что бы я спокойно мог читать англоязычную ТЕХНИЧЕСКУЮ литературу, статьи.... мне НЕ требуется читать Шекспира в подлиннике, не требуется произношение
имеются средние знания конструкций предложений, знания времен....

да ема, мне не нужно общаться, мне нужно читать и только читать причем не художественную, а техническую литературу, какое аудио, если я буду слушать аудио, то фига буду знать, как слово пишется.... пожить в стране, ну тут я вообще упал, вот взял и поехал в америку....

Виталий Верещагин

Петрова А. В. Самоучитель английского языка

Ин
Инкогнито

поживите в англоязычной стране.. . быстро научитесь.. . ))))

Н:
Наталья :)

Можно изучать всякие технические инструкции, например к телевизору, холодильнику и тд. Они пишутся на двух языках. Сначала лучше прочитать на русском, а потом будет очень легко понять, о чем идет речь, и на английском. Желательно, побольше разнообразия в технических устройствах. Тогда будет идти быстрое запоминание, именно, технических смыслов слова, а не чисто разговорных. Можно также смотреть телеканалы с английским вещанием и субтитрами... И никуда уезжать не надо...

Алик

Вот моя технология чтения на английском с эффективным запоминанием слов:

1. Правильно выбираем книгу для чтения
2. Выделяем незнакомые английские слова до чтения книги
3. Добавляем слова в тренажеры и учим
4. Правильно читаем книгу на английском языке
5. «Слушаем книгу» (выполняем аудирование)
6. Делаем интервальные повторения слов

Подробнее о каждом пункте можно посмотреть в статье на Лайфхакере.

Ссылки вставить не могу - поэтому ищите в Гугле мою статью по фразе: «Как научиться читать книги на английском языке правильно»

Денис Колдунов

Вам лучше начать курсы в ауди формате.

Алла Туганова

Телеканал "Культура", передача "английский язык за 16 часов". На торрентах есть.