Алёна Калинёва

Помогите определиться с темой для доклада)

Учитель по МХК сказала выбрать кого-нибудь из представителей или что-нибудь из античности или эпохи возрождения, или средневековья, или что-нибудь из направлений на подобии классицизма, барокко, романтизма, готики. Хочу выбрать что-либо интересное, по скольку рассказывать про какого нибудь императора, на мой взгляд, скучно.
Помогите выбрать интересную личность (Леонардо да Винчи очень избитая тема, не хочу её брать, но он интересен) или же то, что тоже заставляет пробудить интерес?

Мария Соловьева

расскажи про фибоначи, который на самом деле был Боначчи и просто оживил средневековую европпу

Алексей Кривцун

Александр Порфирьевич Бородин - известен как музыкант
очень интересный) у него был беспорядок в квартире такой, что он не мог найти ноты, жил с женой, которая не спит по ночам и в это время приглашает гостей (получается работал весь день и по ночам почти не спал) , был очень добрым, отзывчивым и рассеянным) везде записывал ноты - на салфетках и т. д. , чтобы не забыть)