Сергей Лопатин

Обычно в каких числах бывают школьные выпускные в Америке? И как они происходят?

Антон Кривцов

В половине американских штатов сдавать выпускные школьные экзамены вовсе не требуется.
Однако для поступления на первый курс вузов все без исключения американские выпускники сдают стандартизированные тесты.

Таковых существует два вида: SAT - школьный оценочный и AСT - для колледжей. В зависимости от расположения штата, а зачастую и от требования американских колледжей, выбирается один из тестов, структура которых очень похожа.

В тех штатах, где выпускные экзамены сдаются, они сдаются в разное время.
Как правило, экзамены на получение школьного диплома сдаются в январе или в первую неделю июня, а список предметов, по которым проверяются знания американских школьников, разнится в зависимости от требований местных властей.
В соседнем со столицей США штатом Мэриленд, например, сдаются тесты по английскому языку, биологии и алгебре.
Каждая школа самостоятельно решает, какие экзамены нужно сдавать.

Подробнее :