Сергей Кошелев

Школьные каникулы в США? Сколько раз в году они бывают?

Знаю, что в разных школах, разное расписание каникул. Мне в общих чертах, пожалуйста. (:

Ксюша Корнеева

В США есть школы: Elementary, Middle, High,
то есть начальная, средняя и высшая.
Эти школы находятся отдельно одна от другой, при том, этих школ в городе несколько, в каждом районе свои школы.
Во всех этих множестве школ разное расписание занятий, начала учёбы, окончания и каникул.

Так, что обобщать по датам невозможно.

В США учебный год разделён на два семестра. Каникулы бывают осенью, зимой и весной и летом
Осенью - в ноябре 7 -10 дней
Зимой - в конце декабря 15-20 дней
Весной - в конце марта 7-10 дней
Летом - с 24-25 мая до середины августа.
Учебный год начинается примерно в конце августа.