Наталья Антонова

Вопрос женщинам и знающим людям

У меня уже пять дней тянет внизу живота, подташнивает и иногда болит спина (поясница) . Мы с мужем в этом месяце планировали беременность, задержки пока еще не было. как вы думаете? Может ли это быть беременность? Тест делала, но раньше положенного срока, так что он ничего не показал, но ощущения такие первый раз в жизни

Ти
Тина

цистит, пиелонефрит. При пиелонефрите тошнота один из симптомов.

Ел
Елка

Может беременна, а может нет. Тут не врачи, чтоб диагноз ставить)))

Ви
Виктория

измеряйте свою базальную температуру, если 37 и больше держится и не падает то возможно вы беременны) ) если меньше 37 то беременность можно исключить (в большинстве случаев)

Ви
Виктория

Это может быть и ПМС. Всё когда-то бывает впервые.. . Ждите задержку, либо, если предполагаете, что с момента зачатия прошло дней 10, сдавайте кровь в жк на хгч.

Кристиночка

опять будем тыкать пальцем в небо. может быть, болезненные ощущения вызваны процессом прикрепления плодного яйца к стенке матки, то есть беременность имеет место быть. а может быть, вы что-то скушали или вас продуло. ищите истину в кабинете врача, вот там помогут по-настоящему.

Ка
Карина

может и забеременили, хотя живот может и перед месячными тянуть.. . сделайте тест еще раз)

Ев
Евгения

Это может быть что угодно.. . У меня такое было когда было обычное воспаление. Идите к гинекоголу. Тут вам диагноз не поставят

Мальвина

Может быть что угодно. Лучше всего сходите к врачу гинекологу. Объясните причину вашей явки. Что мол там и там тянет, болит и поташнивает. Вас врач осмотрит и скажет точно что же там у вас такое.

Олеся

к гинекологу не ходите пока. Он вам тоже ничего не скажет, даже смотреть не станет. Ждите задержку и не прислушивайтесь к себе. Поверьте, 90% того, что вы сейчас чувствуете - это ваша фантазия. Когда очень ждешь беременность, каждый раз находишь у себя все признаки. И очень больно потом разочаровываться. Я трижды была беременна, первую и последнюю беременности не ждала и никаких признаков не чувствовала, пока задержка не стала слишком очевидным признаком. А вот вторую беременность очень ждала, а получилось только с 4-го раза, а первые 3 чувствовала себя 100% беременной, а потом по 3 дня рыдала, что не получилось.
Верьте в лучшее и ждите терпеливо задержку. Дай вам Бог, чтоб все у вас получилось.