Кирилл Меланич

Какова высота столбика ртути в ртутном барометре?

Какова высота столбика ртути в ртутном барометре, помещенном в лифте, который опускается с ускорением 4,9 м/с2 , если атмосферное давление равно 76 см рт. ст.?

Роман Зыков

Так: h=P/p*(g-a)=760*133,3/13600((9,8-4,9)=

Татьяна* Sh*

Какова высота столбика ртути в ртутном барометре, помещенном в лифте, который опускается с ускорением 4,9 м/с2, если атмосферное давление равно 76 см рт. ст.? С решением пожалуйста