Александр

могут ли оштрафовать более одного раза в сутки?

у меня такая история... оставил машину на остановке (стояли машины встал между ними, раньше не было остановки, так что даже не знал что на остановке встал).. ушёл прихожу все машины перекрыты машиной дпс.. подходит ко мне показывает на знак остановки... ну я понял не стал сопротивляться мыл выписывайте он мне выписал штраф на 500 р.. так же и моему знакомому... через несколько недель... я решил проверить за должность по штрафом и как оказалось.... в тот день мне выписали 2 штрафа... 300 рублей за парковку на остановке! и 500 р за грязные номера... но дали одну квитанцию как я потом посмотрел по статье за грязные номера... и как это понимать??? хотя про грязные номера и речи не было...

Леонид Николаев

1 факт - 1 штраф
500 рублей за нечитаемый номер выписывают а не за грязный

Лилия

2 штрафа по 300 рублей за один и тот же факт правонарушения на том же месте? так нельзя
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. ч. 5 ст. 4.1 КоАП

а то что оштрафовали сразу и за грязные номера и за парковку в непредусмотренном для этого месте то тут все правомерно
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

ч. 1 ст. 4.4 КоАП

Евгений Топилин

За одно и тоже нарушение нет, а так в день можно и 50 раз

Start Master

нет определенного лимита на штрафы, сколько раз нарушил и поймали, столько раз и оштрафуют.