Даша

пишет при запуске DISK BOOT FAILURE – INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER.

поменял шлейфы потом начал писать ошибку DISK BOOT FAILURE – INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER,не знаю что делать ((( подскажите)) ) всё пробывал, думаю в биосе настройки слетели скажите как сделать работоспособность восстановить, даже привод видит. Можно ли решить эту проблему с помощью форматирования диска???

Ольга Балабаева

Шлейф неисправный. Или вставил неправильно.
.Или надо местами диски поменять.

Василий Трофименко

правильно подключить диски, проверить настройки биоса. Если что-то накосячено то форматировать естественно бесполезно.

Сергей Бузин

ну вот в биосе и слетели, надо выставить первым загрузку того винта на котором стоит ОСь

Кр
Кристина

Это означает что у тебя диск не видит.
Решается проблема путем замены 100% рабочего шлейфа. Правильного его подключение (втыкание в то гнездо материнки и жесткого диска)
Если БИОС не трогал, значит все должно работать, если делал что то, восстанови все настройки по умолчанию, либо проверь раздел подключения устройств (AHCI, SATA, IDE)

Дмитрий Кислицын

Поставь старые шлейфы и всё заработает снова. Или воткни новые шлейфы нормально.

Иван Дементьев

в биос винт видно? если видно-пробовать систему восстановит. если нет-либо шлейфы корявые либо винт помер

Наталья Калинина

повреждение винта. Скорее всего логическое, и, скорее всего повреждён только загрузочный сектор. Есть с десяток способов восстановления этого сектора, но, судя по вопросу, тебе подойдёт только переустановка винды. Можно в режиме восстановления.

Мария Нахапетова

mirsovetov .ru/a/hi-tech/computers/faultiness-computer .html (пробелы в ссылке перед точками убери, зайди на этот сайт - решение твоей проблемы описано в конце статьи)

Дмитрий Хороший

ты настрочил кучу ненужной инфы в доп, а по делу-0. по делу написать должен был что за система, какие диски интерфейсом, камими кабелями ьподключены, что предшествовало проблеме. а гадать на пустоляпии типа "тапки надел и всё сломалось" -это в рубрику гороскопы, там ванги сидят. или обратись к мастерам, за деньги сделают.

Юлиана Иванова

Питание забыл подключить