Наталья Александрова

disk boot failure insert system disk and press enter

Помогите кто нибудь! Второй день не могу запустить Windows.Все перепробывал. Вчера переустановил систему было все нормально, а потом компьютер попросил перезагрузиться и все вылетала вот такая табличка. С винчестером все нормально. С диска (установочника) тоже не как. Можно ли что то делать дома или отдавать в ремонт?

Лена Германова

попробуй отключить USB устройства. посмотри верно ли настроена биос (первая загрузка с HDD) и видит ли в биос HDD .может еще батарейка памяти неисправна или нет контакта-тогда не сохраняются настройки

Инга Хоюр-Оол

Можно поставить вариант загрузки сначала с DVD, потом с жесткого диска, загрузиться с загрузочного диска и либо исправить загрузочные записи на жестком диске, либо попытаться переустановить Windows. Проблема возникла, вероятно, из-за использования некоторой "надстройки" для Windows (называемой взлом) . Эта надстройка оказалась несовместимой с Вашей конфигурацией оборудования. Тогда переустановка Windows исправит проблему, а надстройку придется поискать в другом месте и другого типа (не типа Loader).