Ма
Мадина

подскажите пожалуйста как вы думаете стоит ли брать фотоаппарат Nikon D7000. у кого такой же подскажите плюсы и минусы

у кого такой же подскажите плюсы и минусы. или может из серии никон есть что то лучше до модели 7000 спасибо!

Андрей Чижиков

А какие тут "минусы"? Вы высокую цену за минус считаете? А габариты больше спичечного коробка это "плюс" или "минус"? А сменная оптика, которую придётся докупать + или - ?Ну и так далее.. . Надо знать, чего Вы хотите от этого аппарата и, в соответствии с этим искать плюсы и минусы.

Дария Хакбердиева

Это прекрасная модель! Он великолепно снимает видео, с ним невероятно удобно работать со студийным светом (особенно с импульсным) , и модель имеет оптимальное соотношение цена-качество.
Да, размер матрицы не огромный, но это не мешает ни разу нигде, если вы не коммерческий (к примеру, рекламный) фотограф.
И есть ещё куча маленьких, казалось бы незначительных прельщающих мелочей, вроде приятного, не такого жёсткого, как у кэнонов, звука затвора 🙂
Плюсом станет ещё то, что стекла на Никон - завались. Но с китовым объективом, соглашусь с Вечным странником, лучше не брать.
В общем, рекомендую)
Минусы - разве что по мере роста уровня будут расти затраты на объективы, фильтры, свет и прочую лабуду)

Наталья Бахвалова

у меня лично кэнон, но сравнивая фотографии никона и кэнона мне больше нравится на кеноне, т. к. они получаются сочнее более четкие, хотя фотографировали на одинаковом режиме, и с одинаковом разрешением матрицы, а вообще фотоаппарат это лишь малость-главное это объектив, пусть у вас хоть 10 МР будет, главное это матрица, а если объектив хороший то и фото будут отличные!

Максим

У меня такой же, брать стоит, если есть деньги и если готов заниматься фото не для бытовухи, а рости в мастерстве. Минусы всех зеркалок-большое вложение капитала в объективы, фильтра и прочую фотоприблуду.
Минусов именно этой модели я не заметил. Цвет и оттенки регулируются в настройках фотеГа. "Мудрец без имени" в первом ответе просто лопухнулся своим ответом или наслушался умных откликов прошлого, когда никон зеленит, а кенон синит, а пентакс-краснит-чушь собачья, настрой правильно камеру и всё!
Плюсы-это камера начальньного уровня, но очень продвинотого начального уровня. Отличает её от профи лишь размер матрицы, ну и ещё кое что по мелочи. Я не имею в виду супер пупер профи типа "пятака или хассельблада". Очень удобное управление без входа в меню, гибкие настройки, да много чего.
Заявленные рабочие ИСО 3200-чушь-800 максимум, если придираться к чистоте снимка. Никакой шумодав не справится. Только одно скажу!! ! Не берите его с китовским объективом, это не нужно никому! Колёса от запорожца на ферррари))) ) Сразу покупайте хороший светосильный зумм! Вкратце всё!

Валентин Зворыкин

Nikon D7000 Kit AF-S DX 18-105VR даже с китовым объективом хороший