Людмила Крючкова

обязан ли продавец упаковать покупателю коробку порашка в пакетик

Антон Шадрин

Продавец НЕ ОБЯЗАН упаковывать товары, которые уже запакованы.
В том числе и порошок в пакетах, молоко в пакетах, масло в пачке итд.. . Пакеты в зале - могут быть, и на кассе их можно положить. И ВСЁ!
Если продавец это делает - это его ЛЮБЕЗНОСТЬ!
Если покупатели будут "войдосить" - говорите - ГРИНПИС рекомендовал НЕ ПРОЯВЛЯТЬ инициативу упаковывать упакованные товары. Лишняя тара и пакеты загрязняют окружающую среду!

Екатерина Крушлинская

в отдельный пакетик и в руки покупателю)))

Наталья Решетова

Да, в супермаркетах это обязанность кассира.