Альтика Тк

покупатель и продавец

как юридически правильно указать на то, что продавец не несет ответственности за плохо изготовленную мебель, чтобы потом не подавали в суд на продавца а подавали на изготовителя.

=M
=Zmn=- Myxamor

Юридически - не получится. По закону - покупатель может предъявить претензию как продавцу, так и производителю. А вот продавец, в свою очередь уже может подавать в суд на производителя. Если у Вас потеря прибыли - моральный ущерб тоже можно потребовать.. .
Продавец НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за некачественный товар! Вплоть до УГОЛОВНОЙ. Если из-за мебели, которую Вы продаёте, или из-за тухлых некачественных консервов, которыми торгуют поблизости, умер человек - посадить могут как и директора магазина, так и производителя. Нечего предлагать некачественный товар!