Зиночка Гаврилова

Бег и мышечная масса

С наступлением лета решил начать бегать по утрам, что бы сбросить немного лишнего веса. Но прочитал что это вредно для мышечной массы.
Так вот вопрос: бег будет МЕШАТЬ росту мышечной массы, или ОТБИРАТЬ уже имеющуюся? И стоит ли продолжать качаться во время бега для поддержания массы, или это бесполезно? Я имею ввиду именно мышцы, не общую массу.

Ru
Rufat

Так ты определись! Или масса тебе нужна, или рельеф.

Поскольку бег и качалка не очень совместимы. Я вот год походил, массы чуть взял, например, теперь делаю отжимания/подтягивания на максимум (выносливость, рельеф) и бег с прессом. Ну и стал больше воды пить и есть каш.

Как чуть "подсохну", в скором времени, скорее всего, пойду опять на массу работать.

Ну и опять же, смотря какой бег ещё и продолжительность его.

Хотя если у тебя не очень много мышц, можешь бегать, ничего страшного не случится с тобой.

Наташа Разумова

при беге сжигаются и калории, и мыщцы тоже

Зара Гаджиева

да бегай кто тебе мешает Главное -это не масса или рельеф. А важно качество твоего здоровья и красата в зеркале

Мила Milashka

Бег, напомню, бывает спринтерский и стаерский (на скорость и на выносливость, если кто не знал) . И тот и другой неплохо сжигают калории. Но есть ещё такая штука как кортизол - гормон разрушения мышц. Так вот: его уровень повышается с течением времени нагрузок. Поэтому все профессионалы на сушке бегают интенсивно но недолго, часто поэтапно: 5 минут быстрого бега, 5 минут ходьбы, потом снова.

Алекс

Да, выбрать что то одно.