Ольга Латушкина

Есть мнение что компания Рено в РФ процветает только от продаж Логанов и Сандеро, иначе бы не развились вовсе, согласны?

Костя Хохлов

Рено - вообще самая "хитроумная" компания в мире.. .

Во первых, у них альянс с Ниссаном и руководит альянсом - президент Рено - Карлос Гон. То есть, Рено и Ниссан работают "на один карман". При этом, естественно, не надо быть тупым, чтобы "рубить" продажи друг у друга - поэтому модельный ряд у них, во многом общий, но Рено делает автомобили, как бы, "попроще", а Ниссан - как бы, "покудрявее". Простой пример - на платформе Рено-Ниссан В0 делаются все "народные" автомобили начиная от Рено Логана и заканчивая Ниссаном Тиидой. А "бабки" - поровну.. .

Плюс Рено занимается "спортивным подразделением" альянса - болиды F1 и "Renault Sport", а зато Ниссан - занимается серией GT и люксовым подразделением "Инфинити".
Даймлер Бенц активно работает с Рено по двигателям с наддувом, многие автомобили, типа Рено Трафик - клепаются по лицензиям Рено (Опель Виваро) и т. д. Кроме того, Рено сегодня мировой лидер по ЭЛЕКТРОМОБИЛЯМ.

Кроме того, Рено владеет 30% акций Даймлер Бенц (то есть каждый третий Мерседес приносит прибыль Рено) и 20% акций Вольво.
То есть Рено - без своего куска хлеба с маслом - не останется!

А то, что Рено в России продает дешевенькие "народные" Логаны да Сандеро - так и Слава Богу! Хоть россияне смогли получить довольно качественный и недорогой автомобильчик. Заметь, Логан и Сандеро - это реношный "технопримитив"! Так если у Рено такой "технопримитив", так какие же тогда у Рено технические ВОЗМОЖНОСТИ...

Semina Tatyana

про рено магнум слышал?

Лилия

Да. Кроме них, возможно, дастеры еще берут, остальное на дорогах редко увидишь. Ну меганы еще старые

Екатерина

не думается, что если б не было логанов, то все бы ездили на аудях и бумерах. Спрос на дешевизну и неприхотливость диктует предложения

Инна Соловьева

скоро логан 2 старт сделает и его будут хорошо брать, да же не сомневаюсь в этом.

Дмитрий Журавлев

Рено процветает из за продаж других своих моделей по всему миру. А в России они делают свои старые модели ,