Андрей Рубцов

Мне сказали, что при управлении автомобилем, помимо ВУ и документов на ТС должна быть медицинская справка. Это так?

У меня уже есть ВУ, сказали, что при УПРАВЛЕНИИ ТС, помимо пр. документов, требуется медсправка.

Дина

не не так, мед. справка это не обязательный документ для водителя за рулем.

Ирина Беккер

вроде бы нет

Макс Гордеев

как такова она должна быть в наличии, но ГАЙцы не имеют права её требовать

Omar Roshaan

Не знаю ссобой никогда не возил!

Людмила Бородина

Вы для получения ВУ должны были пройти медкомисию, что вы годены к управлению, и получить соответствующий документ, но в ПДД точно указано какие документы должны быть при вас и какие вы должны предъявить/передать сотруднику ГАИ. Так же инспектор не может у вас проверить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель (так как это проверяется при ТО (который отменили)) , а еще вы можете отказаться от указания места роботы и номера телефонов, так как это не относиться к админестративным взысканиям.

Мария Атанова

Медсправка нужна только при получении или продлении прав.
С собой в машине у вас должно быть Права, Свидетельство о регистрации ТС, Полис ОСАГО.

Eldar

за 15 лет моего стажа ни разу гайцы не спросили мед. справку )
а щас она нужна тока при получении и обмене ВУ