Антон

Что лучше, поменять северный мост или купить новый ноутбук, и почему?

Shambet Tookeev

поменять северный мост

Игорь

старый сдай на запчасти и покупай новый. толку от замены не будет.

Яна

Всё то же самое как про презерватив) Смотри, использованный уже презик не хочется одевать, а новый презек самое то!!! Так что иди новый ноут бери!!!

Liliya Kamenchuk

Северный мост поменять? Тогда уж весь чипсет... .
Лучше новый ноут брать, потому что выйдет дешевле чем замена чипсета.

Оксана Фоминова

поменять северный мост - считай поменять почти весь ноут
в сервисах примерно так и делают, меняют неисправный блок на новый и деньги берут за новый блок+работа по его замене

так что проще купить новый ноут и не доводить его до выхода их строя - не ставить его работать на одеялах, мягких сиденьях стульев, на коленях и. т. п. и вообще не допускать перегрева ;)))