Олег Журавлев

Подозрение на северный мост

История эта длится уже давно.
Поначалу зависали мощные игры. Подумал что видеокарта. Ну и ладно перестал их играть.

Пробовал менять БП на новый мощный было тоже самое.

Прошел год настало время чистить пыль. Все прочистил. Перестала определяться видеокарта. Напряжения на слоте есть, на другом пк работает видюха замечательно даже игры не виснут.

Оставил пк без видюхи проработала месяц. Перестал грузится биос. Подумал озу передергал память, не помогло, потом как то неудачно переставлял планку озу и задел радиатор северного моста, кстати при нагрузке он сильно греется. Ну и попробовал включить для проверки и он включился. Но только с одной планкой, второй слот перестал работать также как и слот агп.

Пк перестал выходить из сна, помогала только перезагрузка. Последний раз пк завис намертво так как в играх при просмотре видео, то есть все застыло и звук даже замер и пошел гул с колонок. Я его о вырубил и при включении обнаружил что ос слетела ОС.
Я подозреваю отвал северного моста
А вы что думаете. ?
Полный конфиг не могу сказать
Плаформа интел
4 гб озу
4 ядерный процессор
Мат плата малоизвестная
Бп чифтек 600 ватт вроде
Жду ваших комментариев, нормальных без шуток.

Дима Батлер

Профилактика бп.
Визуальный осмотр - на предмет беременных кондёров.

И мать - тоже самое.

Не лень и не жаль денег - тотальная замена кондёров на матери.

Электролитов.

Бп и мб.

И пыль.

Если замена на матери кондёров не помогла - замена.

Возится с смд...

Aлександр Гришанов

Северного моста в современных матерях давно уже нет ! 🙂
Если комп 10 летней давности, то извини, пора на покой ! 🙂

Юлия

я думаю - поменяй мат плату

Сергей

Устарел )