Usmonhon Umarov

Нужна помощь и советы. Пожилая женщина много дней находилась в реанимации, в том числе в коме неделю. Образовались проле

жни, опрелости в интимных места. Очень страдает. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой? Все советы врачей не помогают.

Машенька

в реанимации за больной ухаживает мед персонал.... советы врачей ВАМ НЕ ПОМОГАЮТ ???нужны не советы а строго е выполнения назначений врача...! подмывать слабым р-р марганца -просушить и присыпать детской присыпкой ...все делается так как ухаживаете за маленьким ребенком при опрелостях.... но главное----делать воздушные ванны. т . е дать дышать этим местам.

Св
Светлана

Потому что советы врачей нужно делать не разово, а постоянно и несколько раз в день. Плюс за женщиной явно нифига не ухаживали, пока она лежала в больнице.
И от организма человека зависит, насколько быстро все нормализуется.
Если будете делать, как в больнице и как сейчас, то выздоровление вообще не светит.

Katerina V. Kulikova

Димексид + пантенол, и всё это смазывать раза три в сутки. Плюс стараться чтобы она не лежала на них. В аптеках противопролежневые круги продаются. А вообще пролежни - бич современной медицины, и бороться с ними крайне сложно.

Равиль Туйгильдин

протирание камфорным спиртом, противопролежневый матрац и резиновый круг под таз, обработка пролежней гель "актовегин"профилактика застойной пневмонии- переворачивать на бок, возвышенное положение

Натусик

надо ухаживать элементарно. как за ребенком