Сергей Артюшенко

Мне нужна ваша помощь или совет. Я сидела на голодании около 2 недель. Я кушала иногда в эти недели. . 😉

Например рис или гречу. Когда я ела-кг возвращались. Я весила 55, стала 51. После каждого приема пищи (я ем в небольших количествах) эти кг возвращаются. В чем дело?

Artem

При голодании организм находится в стрессовом состоянии, поэтому после голодной паузы всю поступающую он пищу старается отложить "про запас" - т. е. в жировую ткань. Если питаться чаще, но небольшими порциями, такого эффекта нет - калории расходуются постепенно, а запасов не происходит. Про воду - Захар тоже прав - в начале голодовки организм быстро теряет вес за счёт воды. Чтобы "сжечь" жировые запасы - нужна не только диета, причём - не голодная! - но и физические нагрузки.

Виктор Бронников

еда она же имеет вес.. а в туалет-то вы ходите.

Zh
Zhenek

СЛИШКОМ несерьезно
ведь ваш вес колеблется, но не растет

Александр Бочко

Идиотизм. Вес скакал из-за воды, вы жира почти не потеряли