Ал
Алёнка

Что будет если не кушать 2 недели? Пить Соки, воду, чаи

В интернете прочитала метод похудения, в нем говорится, что нельзя есть 2 недели.
Писали, что многим этот метод похудения помог, и еще что то про то что первые 3 дня будешь себя плохо чувствовать, а потом организм привыкнет и будет питаться залежами пищи, оставленными у нас под запас ( жир)
Хотелось бы узнать, кто опытный правда ли это?

И наберется ли после этого вес? Я думала, что если не есть то после окончания организм сам не сожет принимать много еды

Константин

уписаешься. мозгам не хватит питания, и они навовсе откажут

Ел
Елена

почитай учебник биологии за 8 класс, если ты будешь питаться только жидкостью, начнется еще более обильное жирообразование, так как организму потребуются жиры и он будет брать их из себя, короче похудеть невозможно

Stushka

Не, вам там неправду написали. Первые 3 дня будешь себя плохо чувствовать, а потом организм сорвется к холодильнику и сожрет все "залежи пищи", что есть в доме. Люди просто огорчать вас не хотят )))

Антонина Яхонтова

ну раз в инете написано, то значит правда.. обязательно проверь на себе.. если не помрешь, то потом напишешь сюда насколько ты похудела и что стало с твоим желудком, желчным, печенью, поджелудочной и почками.. они разом все откажут или по очереди.. очень интересно узнать..

Наталья

Тебе не надо худеть. А вообще Анорексией заболеть можно. Анорекси́я (др. -греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — синдром, заключающийся в отсутствии аппетита, чувства голода, либо в сознательном отказе от пищи.

Выделяют следующие разновидности синдрома:

Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями [1].
Психическая анорексия (лат. anorexia psychica) — утрата чувства голода или отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при психиатрических заболеваниях: депрессивных и кататонических состояниях, либо под влиянием бредовых идей отравления, и проч.
Анорексия психическая болезненная — тягостное чувство ослабления, утраты способности осознавать ощущение голода [2].
Нервная анорексия (лат. anorexia nervosa) — ослабление либо утрата чувства голода, связанная с упорным и не всегда психологически понятным стремлением похудеть, чрезмерным ограничением приёма пищи. Иногда она усугубляется употреблением анорексигенных веществ, угнетающих аппетит. Может вызывать тяжёлые последствия: кахексию, нарушения метаболизма, и др. В период кахексии пациенты не обращают внимания на свой отталкивающий и пугающий окружающих внешний вид или бывают им вполне удовлетворены. Чаще встречается у лиц женского пола.

Особо тяжёлые проявления этого синдрома обычно указывают на психическое заболевание, чаще всего шизофрению.

Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Лекарственная анорексия — вызванная приёмом специальных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела, либо побочным действием других препаратов (антидепрессантов, психостимуляторов и проч. )

Настенка

Я лично не советую у меня сестра так сделала и у неё месячные перестали.... но тебе выбирать.

Ильфак Асадуллин

Тут кто то уже писал, похудеть не возможно, ну если только концлагерь.

Юрчик Никитин

2 недели? а вы сможите?) врядли, в обморок упадете, 3 дня на воде не больше. Это варедно для здоровья. первые 3-4 дня на воде, а остальные на овощах и фруктах 2 неделим) Похудеете, очень хорошо, но потом начне вновь питаться как питались и вес придет, поэтому начинать с жесткой диеты не стоит, ограничтесь есть по чуть чуть ставать со стола с чувством легкого голода. а если даже выдержите 2 недели на жидкости, то потом по любому вас желудок не уменьшится, а наоборот у вас усилится аппетит. удачи)